RSS
[ Главная ] [ "Крым 2013" для TANE - Страница 38 - FORUM ] [ Регистрация ] [ Вход ]
· Понедельник, 19.11.2018, 17:04 · Вы вошли как Гость Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
FORUM » FORUM » КАРТОСТРОЕНИЕ » "Крым 2013" для TANE (Обновляемся ;))
"Крым 2013" для TANE
ДобрыйДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:35 | Сообщение # 1
Чеширский кот
Статус: Offline
Здесь пишем сообщения обо всех обнаруженных багах в версии 3.6 и выше (для TANE).
Недостающие куиды спрашиваем в другой теме, хотя все новые ассеты есть на ДЛС.
Для 3.6 и выше нужна обновлённая звуковая библиотека: <kuid2:400089:34:4>.

В текущей версии сценария другая электричка.
Возможно, для этой версии не хватит куидов, качайте.
Вот так должна выглядеть станция "Симферополь-груз." Если у вас опоры КС съехали, а провода порвались, значит, надо обновить эту DC c DLS. Здесь пак обновлённых сплайнов для тех, кто не может скачать с DLS.

Если при запуске сценария пассажирского у вас не появилась строка подсказок внизу экрана,
значит есть аппаратная проблема и надо попробовать перезапустить TANE или, хотя бы, сценарий!
Актуальная версия карты 5.4 (обновлены здания вокзалов) СКАЧАТЬ. Обновлённые вокзалы есть на ДЛС.
Актуальная версия сценария 5.3 СКАЧАТЬ.
Для 5.3 потребуется новая версия забора: СКАЧАТЬ. А для 5.4 - обновлённый вокзал Симферополя: СКАЧАТЬ.
ВНИМАНИЕ! Не обновляйте <kuid2:276733:100164:1>, иначе эта опора перестанет быть видимой на карте.
Прикрепления: 3279250.jpg(960.1 Kb)

Вечным двигателям - вечные тормоза!

ДобрыйДата: Воскресенье, 08.10.2017, 14:48 | Сообщение # 556
Чеширский кот

Потихоньку продвигаемся.
Прикрепления: 0402122.jpg(952.6 Kb) · 7224549.jpg(904.4 Kb) · 3540480.jpg(849.4 Kb) · 5036124.jpg(785.4 Kb)

luisahaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:02 | Сообщение # 557
Ребята, а как исправить вот эту ошибку? Она у меня на многих куидов выскакивает, хоть мне скидывали их без ошибок для этой карты.

- <kuid:751103:100600> VE73: Image file '2te116_art/2te116_art_icon.tga' is incorrectly used as both a texture.txt source file and a raw image file.

ДобрыйДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:24 | Сообщение # 558
Чеширский кот
luisaha, перезапиши туда файл конфига (прикреплён). Контейнер имиджей ссылается на файл не того формата.
Прикрепления: 3571017.txt(15.4 Kb)

OneginДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:39 | Сообщение # 559
Добрый, случаем не планируется достройка станции Симферополь? Понятно, что ключевой роли для сценария станция не играет, но на вид она не доделана.

ДобрыйДата: Вторник, 24.10.2017, 08:27 | Сообщение # 560
Чеширский кот
Onegin, весь Симферополь - нет, только часть, которую видно из локомотива приходящего/уходящего поезда.
Переделана станция Джанкой (в который раз). Появилось видео, которое дало больше представления об объектах. Отредактирован скрипт движения по станции и звуковое сопровождение. 
Финальная версия в принципе готова - не хватает "вишенки на торте", но детали раскрывать не буду, хочется немного удивить wink

OneginДата: Среда, 25.10.2017, 18:34 | Сообщение # 561
Добрый, разъясни пару вопросов по крайней версии маршрута и сценария. По маршруту: почему-то пропали опоры ригелей на Евпатория-Товарная, хотя все объекты для маршрута установлены и без ошибок. На той же станции выходной Ч3 горит красным, хотя встречного поезда нет. И ещё, зелёным шрифтом даётся команда везти поезд со скоростью 80 км/ч, но ведь есть ограничения по скорости на маршруте.  Вот сейчас веду пассажирский от Евпатории, впереди станция Солнышко и на перегоне ограничение 50, какое ограничение выполнять-то?

ДобрыйДата: Среда, 25.10.2017, 18:59 | Сообщение # 562
Чеширский кот
По ограничениям. Зелёным шрифтом пишется скорость по графику, но на любом маршруте бывают участки с временным или постоянным ограничением скорости (машинистам перед выездом выдают талоны). Конечно, нужно соблюдать ограничения, установленные на участках, но не надо беспокоиться об опоздании - график движения составлен с учётом этих путевых ограничений.
По опорам. Насколько я знаю, они пропали у многих, кто установил СП2, тут я ничем помочь не могу, пока Ауран не выпустит патч (я сам сижу на СП1 и вполне доволен).
Ч3 горит красным во время прохождения какого номера поезда, если есть подсказка, то что там написано?
Кстати, ограничение 50 на перегоне Прибрежная -Евпатрия-тов я не ставил, но перепроверю настройки. Ограничение 40 - по главному пути Прибрежной, судя по всему, там кроме главного другие пути используются только летом.

OneginДата: Среда, 25.10.2017, 19:07 | Сообщение # 563
Добрый, ну да, поставил маршрут на Таню СП2. Мало того, что опоры пропали, так и сигналка на маршруте вообще не работает. То есть, на какой бы поезд я ни сел, выходные, маршрутные и входные закрыты. Время отправления наступает, но светофоры показывают красный. Вот и получается, что на Тане СП2 сценарии не пашут. sad А версия для 3.7 уже не то, по сравнению с версией для Тани.

Сообщение отредактировал Onegin - Среда, 25.10.2017, 19:08

ДобрыйДата: Среда, 25.10.2017, 19:10 | Сообщение # 564
Чеширский кот
Onegin, способы лечения давно описаны: http://www.neoklai.org/forum/11-239-1#17385  wink

OneginДата: Среда, 25.10.2017, 19:32 | Сообщение # 565
Добрый, заработало, едрить её за ногу!    Стоило бы добавить инфу про su core в описание сценария, на одну головную боль меньше будет. 

luisahaДата: Вторник, 31.10.2017, 18:58 | Сообщение # 566
Добрый, а у вас нет на будущее ( просто интересуюсь), нет планов в карту Крым добавить участок Севастополь-Симферополь добавить?

ДобрыйДата: Вторник, 31.10.2017, 19:34 | Сообщение # 567
Чеширский кот
luisaha, я уже отвечал  wink  этот участок существует отдельной картой для Trainz 12. Присоединить его к Крыму на данном этапе развития Trainz технически невозможно. Строить с нуля у меня уже нет здоровья, да и люблю равнинные маршруты, а там слишком сложный рельеф. 
5 версия будет финальной, надеюсь, все останутся довольны, т.к. там учтены все пожелания юзеров, написанные за три года. Даже одно, которое считалось технически не реализуемым.  smile

siemensДата: Среда, 01.11.2017, 12:55 | Сообщение # 568
Хочу спросить:
1. Почему в сценарий много ПС, который там неездит. Например ЧМЭ3 приписки МСК ЖД, ЭР2 приписки ДНЕП ЖД или вообще ЭД2Т. Эсть же на свободном доступе много ЭР1 и другие ПС, которые реально там ездил.
2. Будит ли последния версия для ТС12 3.7? 
3. И будет ли менятся старые стрелки?

ДобрыйДата: Среда, 01.11.2017, 13:57 | Сообщение # 569
Чеширский кот
1. Весь ПС задействован, просто некоторый - только в одном из сценариев поездов, поэтому может сложиться впечатление, что что-то не задействовано. ПС подобран с точки зрения функциональности и имевшихся на тот момент фото с реальных участков этой дороги. Если пользователю хочется видеть другой ПС, в инструкции описано, как его заменить wink 
2. Для ТС12 роут не строится - только TANE SP1 и выше.
3. Нет, старые стрелки меняются в роуте, который делает Seif, но он тоже для TANE. Новые стрелки тяжелее старых, а из кабины машиниста вообще не заметно, они 2D или 3D.

luisahaДата: Четверг, 02.11.2017, 12:52 | Сообщение # 570
Цитата siemens ()
luisaha, я уже отвечал    этот участок существует отдельной картой для Trainz 12. Присоединить его к Крыму на данном этапе развития Trainz технически невозможно. Строить с нуля у меня уже нет здоровья, да и люблю равнинные маршруты, а там слишком сложный рельеф. 5 версия будет финальной, надеюсь, все останутся довольны, т.к. там учтены все пожелания юзеров, написанные за три года. Даже одно, которое считалось технически не реализуемым.

Добрый, этот участок ( Севастополь-Симферополь) реально существует? Или ты говоришь про бетку Севастополь -Бахчисарай? Просто может я не в курсе. А так жаль, что этот участок технически нельзя в твою карту добавить, было бы оч круто.. Но и сейчас карта Крым одна из лучших! Это не обсуждается.

FORUM » FORUM » КАРТОСТРОЕНИЕ » "Крым 2013" для TANE (Обновляемся ;))
Поиск:

Copyright Dobry © 2018