Форум создан в 2008 году
[ Главная ] [ Крым - Страница 63 - FORUM ] [ Регистрация ] [ Вход ]
· Понедельник, 29.04.2024, 17:51 · Вы вошли как Гость Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
FORUM » FORUM » КАРТОСТРОЕНИЕ » Крым (Новый маршрут)
Крым
ДобрыйДата: Четверг, 01.09.2011, 20:00 | Сообщение # 1
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Прежде, чем задать интересующий вопрос, вдумчиво читаем описание здесь:
КРЫМ - версия ST
Ответы на часто задаваемые вопросы.
1. Сценарий работает в 2010 Трайнзе билд 49933 и выше (в том числе Трайнз 12).
2. Продолжение будет. Участок Вадим-Джанкой строит GSTrainz. Возможно, будет и участок до Евпатории (но с сигнализацией КДА).
3. Режим реального времени использует расписание за 10 мая 2012 года.
4. В сообщении №419 этой темы есть ссылка на полный пак одним архивом (кроме растительности).
5. Обнаружена ошибка в сценарии "грузовой из Симферополя" - не собирается выходной маршрут из Джанкоя. В следующем релизе будет исправлено, а пока надо будет после заезда на станцию перевести вручную стрелку y44 прямо.
6. Релиз карты ST 2.0 с Симферополем ожидается к новогодним праздникам.


Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
ДобрыйДата: Вторник, 09.10.2012, 09:20 | Сообщение # 931
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3494
Статус: Offline
225, в Трайнзе можно любые карты объединять.

Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
225Дата: Вторник, 09.10.2012, 20:04 | Сообщение # 932
Группа: разработчики
Сообщений: 143
Статус: Offline
ну я думаю за зиму я все доделаю(у меня зимой много свободного времени)а потом выложу
 
ДобрыйДата: Четверг, 11.10.2012, 22:37 | Сообщение # 933
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Благодаря Алексею (Berleksus) закончил Симферополь.


Из-за большого количества объектов дальность видимости падает, поэтому даже водопровод класть не буду, итак убрал всё, что можно.


Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
KulaginДата: Пятница, 12.10.2012, 19:28 | Сообщение # 934
Группа: давно не заходили
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ура! А симф весь готов или только вокзал?
 
ДобрыйДата: Пятница, 12.10.2012, 22:02 | Сообщение # 935
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Всё, что будет видно из локомотива. Дальше вокзала поезда не пойдут, поэтому всю станцию строить не за чем.
Для грузовых конечная будет "Симферополь грузовой" (бывшая Битумная).


Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
siemensДата: Суббота, 13.10.2012, 15:40 | Сообщение # 936
Группа: давно не заходили
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Добрый)
Всё, что будет видно из локомотива. Дальше вокзала поезда не пойдут, поэтому всю станцию строить не за чем. Для грузовых конечная будет "Симферополь грузовой" (бывшая Битумная).
А как скоро будет релиз карты?
 
ДобрыйДата: Суббота, 13.10.2012, 22:26 | Сообщение # 937
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3494
Статус: Offline
К Новому году. Переписываю скрипт сценария, нужно учесть все пожелания. И пока в работе здания вокзалов.

Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
berleksusДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:24 | Сообщение # 938
Моделетуторолог
Группа: модераторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Добрый, намек понял biggrin biggrin biggrin
В ближайшее время. Третий раз переделываю один и тот же sad . Как говорится Бог Троицу любит. wink Хочется что бы моделька не тяжелая была, и в то же время была реалистично приближена к оригиналу... В основном с текстурами завис...


Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь!!!
 
ДобрыйДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:24 | Сообщение # 939
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3494
Статус: Offline
wacko Никаких намеков! Действительно не раньше НГ - скрипт переделываю кардинально. Сегодня, например, весь день ушёл только на один поезд 6608/6603. Хлопотное это дело!

Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
berleksusДата: Понедельник, 15.10.2012, 08:49 | Сообщение # 940
Моделетуторолог
Группа: модераторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Добрый, да ладно, я же шучу... biggrin

Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь!!!
 
MaxlionДата: Суббота, 20.10.2012, 05:31 | Сообщение # 941
Группа: участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток и спасибо за карту. Я ее запустил какую есть (КРЫМ ST) на том, что есть (Trainz 12 4922 лицензия), сразу же удалил из сессии сценарий, поставил xpatch, Ботомашиниста. На станции Джанкой столкнулся с конкретной проблемой — выезжаю из депо маневровым порядком, всё отлично, маршрут по станции до тупика, где нужно сменить кабину и ехать забирать состав, собрался, горят белые. Сменил кабину, еду за М38, чтобы снова поменять кабину и следовать к составу, и вот тут — опа! — xpatch не видит светофора М38 и еще половины маневровых. Грусть-печаль, собрал маршрут вручную, но дальше уже неинтересно.

А суть вопроса такова — каким образом планируется организовать маршрутизацию на карте? Средствами xpatch или нужно опять искать другой бубен?

Если первое, что лично меня вполне устраивает, если бы определялись все стрелки и светофоры, то надо искать баги в установке стрелок и светофоров (их там 4 вида вроде, в инете инфа есть). Если иначе — я так понимаю, xSU (или как ее там?) еще не дошла до того состояния, чтоб заменить z7, и даже если это случится завтра, думаю, вряд ли разработчики карт кинутся выбрасывать z7 и переустанавливать сигналку. Или есть альтернатива?
 
ДобрыйДата: Суббота, 20.10.2012, 09:57 | Сообщение # 942
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Когда вышла xpath я попробовал ради интереса её на этой карте, но на всех крупных станциях маршруты у неё не собираются. Ведь на xpath роут не был рассчитан, т.е. не все тупики имеют триггеры, некоторые пути (или стрелки) придётся перекладывать вообще, при этом сложно понять, какие именно. Роут изначально строился под сценарий, где все маршруты будут собираться скриптом сценария (без участия пользователя). z7 лично я менять не буду в принципе, даже когда SU появится в релизе потому, что для неё надо будет ещё прописывать команды на открытие светофоров, а z7 открывает маршруты сама.

Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
MaxlionДата: Суббота, 20.10.2012, 14:14 | Сообщение # 943
Группа: участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Но этот сценарий не будет адаптироваться под работу с 12-й версией, правильно?

Справедливости ради надо заметить, что сама по себе z7 светофоры не открывает. Это делает скрипт z7 DNC.

А по поводу переукладки стрелок все не так уж и плохо — все-таки часть маршрутов даже на крупных станциях строится. Остается в браузере xPatch посмотреть, какие светофоры есть, но от них нет маршрутов и каких светофоров нет вообще. Человеку, который «жил» с картой, пока ее строил, намного проще ориентироваться на ней, нежели кому-то «с улицы», как мне, например. Главное — было бы желание. Желание обуславливается целью. А целью может стать создание не просто карты «в себе», а достаточно гибкого инструмента для создания сессий.

Круглосуточный оборот составов на полном цикле работы железной дороги от подъездных путей до сортировочных и между станциями — круто же. Причем, чтобы пользователь мог без особых проблем для электронных мозгов добавить свои поезда, назначив им что-нибудь из Библиотеки очереди команд, например. Скажем, это пригодится при обкатке нового локомотива, чтоб не катать скучно по пустой карте. Судя по описанию и скринам, что-то в этом роде было реализовано в вашем сценарии, но одна проблема — он под Trainz 2010.

У меня есть идея, но к сожалению не хватает знаний и терпения, чтобы все это осуществить, потому и написал, собственно.
 
ДобрыйДата: Суббота, 20.10.2012, 14:46 | Сообщение # 944
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Сценарий и карта версии 1.6 полностью адаптированы под Трайнз 12, переделка скрипта была крайне незначительной. Так что никаких проблем.
Насчёт гибкости инструмента для создания сессий. Собственно, более гибкого, чем создать собственный сценарий и быть не может, т.к. настройка сессии для оборота составом - дело муторное. Например в сценарии есть вариант "от подъездных путей до сортировочный станций" - это грузовой из Крыма. Он забирает бочки, пришедшие на пароме, в Керчь-порту ему цепляют ещё бочек с подъездных путей и он движется до ст. Джанкой, где их потом и распределят. Другой вариант - порожние угольные вагоны из Керчь-порта до Джанкоя. Так что - на любой вкус.


Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
MaxlionДата: Суббота, 20.10.2012, 14:54 | Сообщение # 945
Группа: участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну круто, если так. А локомотив, на котором стартует игрок, тоже ведь можно будет заменить? Я вот, например, за последнее время из вменяемых и функциональных отмечаю только серию 2ТЭ10В и 2ТЭ10М, а в сессиях часто используют 2ТЭ116, который так и замер в зачаточном состоянии, или какой-нибудь ВыЛо, тоже недоделанный.
 
FORUM » FORUM » КАРТОСТРОЕНИЕ » Крым (Новый маршрут)
Поиск:

Copyright Dobryi © 2024