Форум создан в 2008 году
[ Главная ] [ Чего ещё не хватает в TRS - Страница 14 - FORUM ] [ Регистрация ] [ Вход ]
· Пятница, 17.05.2024, 14:34 · Вы вошли как Гость Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
FORUM » РАЗРАБОТЧИКАМ КОНТЕНТА » РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ » Чего ещё не хватает в TRS (Пожелания для разработки)
Чего ещё не хватает в TRS
ТоХДата: Суббота, 01.11.2008, 05:38 | Сообщение # 196
Группа: давно не заходили
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (UZ-JD)

Верхний, если не ошибаюсь Т-330. Внизу ремонтная летучка на базе АТТ.
Вот это настоящий зверь. biggrin ДЭТ-250.

D

Neoklai, Если вас заинтересовало мое предложение. Готов помочь схемами/чертежами. Ну и фотки поищу.

 
NeoklaiДата: Суббота, 01.11.2008, 10:20 | Сообщение # 197
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
ТоХ, если найдете фотки в нормальном качестве и ракурсах, с которых можно будет сделать текстуры + чертеж с основными размерами, то обязательно сделаю этого зверя. В переспективе, можно будет сделать и платформу для него smile

Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
ТоХДата: Суббота, 01.11.2008, 13:19 | Сообщение # 198
Группа: давно не заходили
Сообщений: 49
Статус: Offline
Тут все что удалось найти по ДЭТ-250 http://ifolder.ru/8851613. Если материала не достаточно можно сделать другой бульдозер.

З.Ы. У меня завалялась тут, кучка чертежей и схем(трактора, автомобили, краны, экскаваторы, и т.д. и т.п.), разной степени поганости. Если что то нужно, спрашивайте, авось отыщется чего ни-ть.

 
NeoklaiДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:58 | Сообщение # 199
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
ТоХ, я глянул материал, по текстурам будет сложно создать что-то достойное, но если сама модель трактора не принципиальна, а главное сам тип, то можно сделать что-нибудь похожее.

Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
eugeniusДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:48 | Сообщение # 200
Группа: давно не заходили
Сообщений: 155
Статус: Offline
У меня такая безумная идея =)
Я тут подумал..можно ли сделать так, чтобы из вагонов выходили анимированые люди?
При остановке вагона на станции.
Ну сначала как положено проводник.
Ведь есть же в Trainz возможность сажать пассажиров. Только они там как-бы телепортируются.
Это, я так понимаю, скрипт на анимацию..а уж анимация предусмотрена в модели вагона..самого вагона, не салона, хотя, можно и для салона продублировать.
Я вижу это так!
Подъехал поезд к станции..запускается анимация...в некоторых моделях..,электричек например,..анимация - двери открываются
А почему бы не сделать такую анимацию
1. Двери открываются
2. Проводник протирает поручни
3. Выходит на платформу
4. Начинают выходить пассажиры, а проводник кивает им, мол, до свидания
Но! Встаёт очень нехорошая проблема - высота платформы, в таком случае алгоритм анимации и скрипта должны быть дифференцированы по отношению к высоте платформы.


Здесь обитаю Я
http://eugenius-trainz.ucoz.ru
 
ylitka_denДата: Пятница, 07.11.2008, 22:17 | Сообщение # 201
Группа: давно не заходили
Сообщений: 57
Статус: Offline
skimiter,
Идея замечательная... Я очень хочу, что б это реалезировалось в реальности... но я где-то читал ( на этом сайте) , что анимация движется по определенной траетории... с точки "а" в точку "б" и обратно сразу же... И если что-то делать так с самой моделью вагона....Но всеравно понимаешь, что получаеться... выход из вагона это и есть точка "а" на платформу( на точку "б") но ведь анимация должна вернуться обратно... тобишь снова в вагон... Надо модель вагона крутить-вертеть плюс с платформой... и одновременно тогда выпустить... Но я могу и ошибаться... я просто мутновато помню пример с кроликом.....


I forgot my name,
I forgot my telephone number
If he wanna see me, he don't even know it
I forgot my address,
Damsel in distress
I forgot my boyfriend
Was that one that had bought me this rock
 
tvvasДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:20 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





ты как смотришь что бы дт75 или т150 сделать в качестве техники для села
 
NeoklaiДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:26 | Сообщение # 203
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
tvvas, это ко мне вопрос? smile
Сделать можно при условии наличия нормальных фоток, хотя бы в двух проекциях, в идеале в трех.


Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
metronomДата: Четверг, 13.11.2008, 09:00 | Сообщение # 204
Группа: давно не заходили
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет всем!
С большим уважением отношусь к этому сайту, всем разработкам и разработчикам!

У меня есть следующее предложение - очень не хватает в игре СОРТИРОВОЧНОЙ ГОРКИ, ТОРМОЗНЫХ ПОЗИЦИЙ и башмаков.

Сбрасывающий башмак я уже видел, но пока не разобрался как он работает. Горку конечно можно сделать самим, но когда это все есть в комплексе гораздо приятнее.
Вряд ли смогу помочь с текстурами из-за занятости.


alex
 
ДобрыйДата: Четверг, 13.11.2008, 16:18 | Сообщение # 205
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (metronom)
Горку конечно можно сделать самим, но когда это все есть в комплексе гораздо приятнее. Вряд ли смогу помочь с текстурами из-за занятости.

Конечно, приятнее, когда кто-то сделает, да ещё и в комлекте! А у кого вообще время есть? Все разрабы творят в свободное время (только Ауран за деньги). У меня вот может было бы время сфотографировать горку, только в нашей губернии их нет. Да и для работы горок нужны замедлители (иначе вагоны будут выкатываться за тупики), а их ещё не сделали (сложные скрипты)...
Так что, не знаю, как Neoklai, но думаю, что идея утопична


Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
metronomДата: Четверг, 13.11.2008, 16:31 | Сообщение # 206
Группа: давно не заходили
Сообщений: 4
Статус: Offline
Почему-то так и предполагал. что начнутся укоры.

Идея стоящая, хотя бы потому, что основа ж.д. это грузовые перевозки, а они все завязаны на сортировочные станции. Вопрос здесь в другом - это может значительно усложнить игру и TRAINZ не потянет эти сложности. Но в то же время это (наравне с анимацией предложенной этим сайтом) может стать серьезным прорывом.

Дабы больше не было укоров по поводу занятости и денег, вот мое предложение. Я готов оплатить работу, в разумных пределах. Но при четком выполнении моих технических требований и эксклюзивном использовании полученной модели.


alex
 
metronomДата: Четверг, 13.11.2008, 16:33 | Сообщение # 207
Группа: давно не заходили
Сообщений: 4
Статус: Offline
Кстати, что это за губерния в которой нет горок? Если назовете, то может я вам подскажу где ее искать!

alex
 
NeoklaiДата: Четверг, 13.11.2008, 23:28 | Сообщение # 208
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
metronom,
Quote (metronom)
Привет всем!
С большим уважением отношусь к этому сайту, всем разработкам и разработчикам!

Спасибо!

Quote (metronom)
У меня есть следующее предложение - очень не хватает в игре СОРТИРОВОЧНОЙ ГОРКИ, ТОРМОЗНЫХ ПОЗИЦИЙ и башмаков.

Я, честно говоря не очень хорошо в этом разбираюсь, но это не проблема, я могу смоделить и горку, и убегающих с башмаками путейцев, но проблема в том, что я не знаю как сделать чтобы она работала как надо с технической точки зрения. sad

Quote (metronom)
Дабы больше не было укоров по поводу занятости и денег, вот мое предложение. Я готов оплатить работу, в разумных пределах. Но при четком выполнении моих технических требований и эксклюзивном использовании полученной модели.

Ну нет, это не наш метод, мы свободные художники и работаем для всех на безвозмездной основе. smile


Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
metronomДата: Вторник, 18.11.2008, 09:01 | Сообщение # 209
Группа: давно не заходили
Сообщений: 4
Статус: Offline
Честно говоря, ожидал широкого обсуждения предложенного варианта. Но, видимо, это интересует только меня.

ДОБРЫЙ был прав, проблема в остановке вагонов либо в тупиках, либо на тормозных башмаках. Лучший вариант - управляемый башмак. У немцев, на каком-то сайте, я его видел, но он не скачивается. Если получится решить эту проблему, то подтормаживание вагонов на горочных тормозных позициях будет не проблема.


alex
 
LanaДата: Вторник, 18.11.2008, 16:11 | Сообщение # 210
Очень злой админ
Группа: администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (metronom)
Честно говоря, ожидал широкого обсуждения предложенного варианта. Но, видимо, это интересует только меня.

metronom, право слово, дуться не стоит. smile Конкретно на этом форуме количество постоянно пишущих крайне мало, так откуда возьмется "широкое обсуждение"?! ....остальные приходят, качают (уже по привычке), и уходят... и бурный свой восторг не выражают более...
Кроме того, основной задачей является создание объекта - условия для этого изложены выше и не раз.


"Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе" (Да Винчи)
 
FORUM » РАЗРАБОТЧИКАМ КОНТЕНТА » РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ » Чего ещё не хватает в TRS (Пожелания для разработки)
Поиск:

Copyright Dobryi © 2024