Форум создан в 2008 году
[ Главная ] [ Нужны ли нам анимированные деревья? - FORUM ] [ Регистрация ] [ Вход ]
· Пятница, 19.04.2024, 21:48 · Вы вошли как Гость Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
FORUM » РАЗРАБОТЧИКАМ КОНТЕНТА » РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ » Нужны ли нам анимированные деревья? (Давайте обсудим)
Нужны ли нам анимированные деревья?
Нужны ли нам анимированные деревья?
1.Нужны[ 31 ][72.09%]
2.Не нужны[ 5 ][11.63%]
3.Даже не знаю[ 7 ][16.28%]
Всего ответов: 43
NeoklaiДата: Суббота, 05.07.2008, 19:34 | Сообщение # 1
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Собственно, на основе идеи, поданной ЧС2 (http://trs-1017rus.ucoz.ru), собрал вот такое анимированное дерево. Это совсем черновой вариант, нужно еще дорабатывать. Давайте обсудим необходимость анимированных деревьев.
Дерево можно взять здесь http://webfile.ru/2068159


Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
UZ-JDДата: Суббота, 05.07.2008, 20:02 | Сообщение # 2
Старый Друг
Группа: давно не заходили
Сообщений: 196
Статус: Offline
А почему бы и нет, я думаю, что нужны. Особенно, если маршрут связан с плохой погодой (дождь, ветер и т.д.) Это мое мнение, пусть остальные скажут.

Південно-західна залізниця України м. Овруч
User ID 418846
 
Чингиз-ханДата: Суббота, 05.07.2008, 20:04 | Сообщение # 3
3D Maxer
Группа: давно не заходили
Сообщений: 159
Статус: Offline
Я думаю это будет грандиозная идея! Делай обязательно, конечно, если сделаешь практически все виды деревьев и разных, например, березы три-четыре вида и по высоте, ну и так далее.

Сообщение отредактировал TRAINZ2006 - Суббота, 05.07.2008, 20:05
 
inarusДата: Суббота, 05.07.2008, 20:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Neoklai, я вообще в замешательстве по поводу деревьев, с одной стороны нужны и выглядят красиво, качаются, с другой, это нагрузка на маршрут и на комп, т.к. ветра-то в игре нет, в общем я по средине !
 
NeoklaiДата: Суббота, 05.07.2008, 21:20 | Сообщение # 5
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote
т.к. ветра-то в игре нет

как же нет, а ветряные мельницы за счет чего крутятся? biggrin

На самом деле, анимация там очень простая и короткая.
Модель по весу останется такой же, немного добавится полигонов, но, учитывая, что их там всего два, а станет 6-8, это не принципиально. Остается вопрос, как в принципе сама анимация будет грузить процессор.
Еще проблема в текстурах, анимировать лучше деревья, имеющие отдельные ветки, таких не много, да и их нужно будет поискать. Нужен будет ассортимент, иначе ветер будет дуть локально, только на одно-два дерева из сотни. biggrin


Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.

Сообщение отредактировал Lana - Суббота, 05.07.2008, 21:30
 
inarusДата: Суббота, 05.07.2008, 22:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Neoklai)
как же нет, а ветряные мельницы за счет чего крутятся?

я образно написал, (это же анимация) в общем не суть, вот анимация это да, когда "полянку" засадишь такими деревьями и офигеешь, то придется много их лепить, не то получится здесь он дует, а там нет


Сообщение отредактировал Lana - Вторник, 08.07.2008, 00:22
 
ДобрыйДата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:37 | Сообщение # 7
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3491
Статус: Offline
Quote (inarus)
я образно написал, ( это же анимация) вообщем не суть, вот амимация это да, когда "полянку" засадишь такими деревьями и офигеешь, то придется много их лепить, то получится здесь он дует, а там нет

И как решать, в какую сторону дует ветер, если деревьев несколько... или одинаковые деревья нельзя будет вращать?


Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
NeoklaiДата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:43 | Сообщение # 8
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Добрый)
И как решать, в какую сторону дует ветер, если деревьев несколько... или одинаковые деревья нельзя будет вращать?

Это не проблема, анимация будет симметричная, с одинаковой амплитудой во все стороны smile


Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
inarusДата: Воскресенье, 06.07.2008, 19:28 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Neoklai)
Это не проблема, анимация будет симметричная, с одинаковой амплитудой во все стороны

тогда вопрос можно считать решенным biggrin :D biggrin :D biggrin я тут вспомнил, так ностальгия - в общем у бабушки есть ели, высотой наверное более 15-20 этажного здания, вот когда они качаются на ветру, особенно при сильном, то думаешь, как эта зараза еще не ..... на кого-нибудь! smile


Сообщение отредактировал Lana - Воскресенье, 06.07.2008, 19:38
 
NeoklaiДата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:32 | Сообщение # 10
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Вопрос остался - где взять текстуры? брать деревья других авторов как-то не серьезно, либо надо просить разрешение.

Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
inarusДата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:41 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





я бы те помог, но у меня фотика нет sad :( , я каждые выходные на дачу катаюсь - деревьев там хватает biggrin :D biggrin

у меня вопрос, а Lana следит за написанием сообщений, т.е. проверка грамотности написания ?

 
LanaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 22:10 | Сообщение # 12
Очень злой админ
Группа: администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Уважаемый inarus, кроме большого количества прочих дел на сайте, я не просто слежу за тем КАК вы пишите, но и ЧТО вы пишите, и очень бдительно при этом! По этой причине предыдущее сообщение также подверглось редакции. Кроме того, скоро появятся дополнения к Правилам форума, касающиеся заданного вопроса, следите за новостями. smile cool

"Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе" (Да Винчи)
 
Чингиз-ханДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:58 | Сообщение # 13
3D Maxer
Группа: давно не заходили
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Neoklai)
Вопрос остался - где взять текстуры?

Слушай, я в выходные еду на дачу, возьму с собой фотоаппарат и сделаю качественные фотографии разных деревьев, там есть как сосны, ели, березы, ну и так далее, а вот как фоткать я чет в ступоре, с одной стороны хватит, и на сколько далеко стоять надо, как фоткать стены, локи я знаю, а деревья еще не приходилось.

Фотоаппарат Canon 400 D - достаточно?

Кол-во фотографий 500 штук хватит?

 
NeoklaiДата: Понедельник, 07.07.2008, 19:29 | Сообщение # 14
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (TRAINZ2006)
Слушай, я в выходные еду на дачу, возьму с собой фотоаппарат и сделаю качественные фотографии разных деревьев, там есть как сосны, ели, березы, ну и так далее, а вот как фоткать я чет в ступоре, с одной стороны хватит, и на сколько далеко стоять надо, как фоткать стены, локи я знаю, а деревья еще не приходилось.

Фотать нужно, чтобы все дерево попало в кадр, от земли до кроны, и чтобы его не перекрывали другие деревья или предметы. Желательно, отбирать деревья с ярко выраженными ветками, чтобы можно было потом разобрать их на отдельные текстуры. 500 штук wacko - это будет самая большая коллекция деревьев.


Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
Чингиз-ханДата: Понедельник, 07.07.2008, 19:31 | Сообщение # 15
3D Maxer
Группа: давно не заходили
Сообщений: 159
Статус: Offline
ОК! В Выходные буду фотать!

Сообщение отредактировал TRAINZ2006 - Понедельник, 07.07.2008, 19:32
 
FORUM » РАЗРАБОТЧИКАМ КОНТЕНТА » РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ » Нужны ли нам анимированные деревья? (Давайте обсудим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Dobryi © 2024