Форум создан в 2008 году
[ Главная ] [ Online консультации - Страница 6 - FORUM ] [ Регистрация ] [ Вход ]
· Пятница, 26.04.2024, 01:26 · Вы вошли как Гость Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
FORUM » РАЗРАБОТЧИКАМ КОНТЕНТА » РАЗРАБОТЧИКАМ » Online консультации (Помогаем новичкам)
Online консультации
berleksusДата: Среда, 06.05.2009, 21:33 | Сообщение # 76
Моделетуторолог
Группа: модераторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Кто знает, можно ли сделать дорогу с односторонним движением?

Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь!!!
 
daronДата: Четверг, 07.05.2009, 14:52 | Сообщение # 77
Группа: давно не заходили
Сообщений: 4
Статус: Offline
я читал тот урок, там ничего не говорится толком!
 
berleksusДата: Четверг, 07.05.2009, 21:11 | Сообщение # 78
Моделетуторолог
Группа: модераторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Neoklai, выкладываю урок по созданию сплайнового ограждения. Все таки я его добил! Методом проб, ошибок и исключений (в простонародье просто ТЫК!), я все таки добился результата. Больше половины конечно тебе известно, но для тех кто только начинает, я думаю в самый раз. Времени потратил много, но думаю что не зря! Зацени... smile

Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь!!!

Сообщение отредактировал berleksus - Четверг, 07.05.2009, 21:12
 
berleksusДата: Четверг, 07.05.2009, 21:13 | Сообщение # 79
Моделетуторолог
Группа: модераторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
daron, Тебе как раз в тему. biggrin

Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь!!!
 
NeoklaiДата: Четверг, 07.05.2009, 21:52 | Сообщение # 80
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
berleksus, супер урок, надо обязательно в соответствующий раздел повесить, очень все наглядно, спасибо! Это же действительно от души столько провозиться. У меня только один вопрос, там в конфиге, пишется lеnght, как я понимаю в метрах, но на срине забор явно длиннее, посему вопрос, не должно ли быть третьей части или может скрин такой непонятный и при дальнейшем растягивании секция станет 2-х метровой?

Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
berleksusДата: Четверг, 07.05.2009, 21:58 | Сообщение # 81
Моделетуторолог
Группа: модераторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Neoklai, спасибо за оценку, а на скрине он просто вытянутый. Та часть которая растягивается, меняется каждые 2 метра. Просто тебя наверно смутило то, что всего 2 столбика по краям? Если нужно что бы столбиков было больше, нужно просто при создании в МАХе добавить столбик к сплайну. Е сли бы как в моем туторе, поставить столбик на конец сплайна, то при построении в игре, он повторялся бы через каждые два метра.

Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь!!!
 
NeoklaiДата: Четверг, 07.05.2009, 22:08 | Сообщение # 82
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
berleksus, т.е. в твоем примере столбики будут только по краям, при любой длине забора? А если нужно каждые два метра, то столб нужно поставить на сплайновой части? я правильно понял? т.е. концевик, тот что статичный, автоматом ставится в начале и конце?

Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
berleksusДата: Четверг, 07.05.2009, 22:09 | Сообщение # 83
Моделетуторолог
Группа: модераторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Так точно!

Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь!!!
 
daronДата: Суббота, 09.05.2009, 21:58 | Сообщение # 84
Группа: давно не заходили
Сообщений: 4
Статус: Offline
спс за урок, теперь все норм)) biggrin
 
SRG78Дата: Среда, 29.07.2009, 09:28 | Сообщение # 85
Группа: давно не заходили
Сообщений: 4
Статус: Offline
Подскажите пожайлуста, как сделать скрипт для погрузки и выгрузки пассажиров.(можно ли без скрипта) Есть примеры - но никак не получается разобраться . Пассажиры на платформе вообще не появляются, а без этой функции масса вокзалов которые, делаю для своего маршрута абсолютно не полноценны.
 
jim_spbДата: Среда, 29.07.2009, 10:44 | Сообщение # 86
Куидный Бог
Группа: давно не заходили
Сообщений: 320
Статус: Offline
SRG78, по этому поводу есть урок на Ауране - http://files.auran.com/TRS2004....ial.zip
Посмотри и попробуй разобраться. Если не получится, поможем smile .
 
SRG78Дата: Четверг, 30.07.2009, 10:29 | Сообщение # 87
Группа: давно не заходили
Сообщений: 4
Статус: Offline
jim_spb, спасибо за урок. Но есть еще вопросы. Во-первых основные тригеры в модели представлены в виде окружностей - как это переносится в im формат - они же должны быть невидимы, или достаточно поинтов по которым привязываем рельсы? К сожалению не разбираюсь в скриптах, быду рад если кто прокомментирует какое действие происходит по тому или иному условию в вышеприведенном примере.
 
SRG78Дата: Пятница, 31.07.2009, 09:50 | Сообщение # 88
Группа: давно не заходили
Сообщений: 4
Статус: Offline
Просьба уточнить еще один момент. Точки привязки расставляем вдоль платформы (все ставят штук по 7) и к ним соответственно привязывают рельсы и тригеры. Обязатьно ли такое количество если платформа просто прямая?
 
jim_spbДата: Пятница, 31.07.2009, 10:22 | Сообщение # 89
Куидный Бог
Группа: давно не заходили
Сообщений: 320
Статус: Offline
SRG78, не могу ответить точно на этот вопрос. Я как-то раз экспериментировал, пытался выяснить, почему на одной из карт при остановке состава у разных платформ на некоторых открывание дверей и посадка-высадка происходит нормально у всех вагонов поезда, а на некоторых не у всех вагонов открываются двери. Причём это чёткая зависимость от посадочной платформы. Так вот, платформа, имеющая несколько десятков триггеров с радиусом 5 м, работала нормально. Такая же платформа (200 м), но с 7 триггерами нормально не работала. Увеличение радиуса действия триггера в конфиге приводило только к тому, что двери открывались у вагона, который к платформе не подъехал.
Имея в руках модель платформы, которую можно оперативно изменить, проще получить желаемый результат. Попробуй. Удачи тебе!
 
SRG78Дата: Пятница, 31.07.2009, 20:27 | Сообщение # 90
Группа: давно не заходили
Сообщений: 4
Статус: Offline
С одной стороны все работает - с другой:
Warning: Compulsory tag 'distance' was missing and has been set to default.
Warning: Compulsory tag 'repeat-delay' was missing and has been set to default.
Error: The tag '1' is not permitted within this container. (Container type 'kuid-table')
Error: The tag 'passenger' is not permitted within this container. (Container type 'kuid-table')
помогите пожайлуста разобраться...
 
FORUM » РАЗРАБОТЧИКАМ КОНТЕНТА » РАЗРАБОТЧИКАМ » Online консультации (Помогаем новичкам)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Dobryi © 2024