Форум создан в 2008 году
[ Главная ] [ Моя страна, мой город.... - Страница 5 - FORUM ] [ Регистрация ] [ Вход ]
· Четверг, 28.03.2024, 23:28 · Вы вошли как Гость Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
FORUM » ПРОЧЕЕ » ФЛЕЙМ » Моя страна, мой город.... (Всё, что нас окружает и о чем хочется поведать миру :) .....)
Моя страна, мой город....
UZ-JDДата: Четверг, 09.10.2008, 21:28 | Сообщение # 61
Старый Друг
Группа: давно не заходили
Сообщений: 196
Статус: Offline
ТоХ, а что это за жд путь, или трамвайный путь, на 5-ом скрине? Похоже что он не рабочий.
Скрины классные smile Но мне очень интересно узнать за 5-ый скрин, люблю такие вещи.


Південно-західна залізниця України м. Овруч
User ID 418846
 
ТоХДата: Четверг, 09.10.2008, 22:02 | Сообщение # 62
Группа: давно не заходили
Сообщений: 49
Статус: Offline
До 2005 года плотина выполняла транспортные функции. По ней ходили трамваи и автотранспорт из старого города на вокзал. В связи с её аварийным состоянием, в 2005 году был построен новый мост с трамвайными путями (можно увидеть на фото 3). В том же году, пруд был спущен для проведения ремонта и укрепления плотины, после чего она стала нести исключительно гидротехнические функции.
 
ДобрыйДата: Четверг, 09.10.2008, 22:38 | Сообщение # 63
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3481
Статус: Offline
А почему роддом заброшенный? angry Не выполняете планы партии в демографической политике!

Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
ТоХДата: Четверг, 09.10.2008, 22:51 | Сообщение # 64
Группа: давно не заходили
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Добрый)
А почему роддом заброшенный? angry Не выполняете планы партии в демографической политике!

Наследие перестройки... Строительство прекращено в начале 90-х.

 
NeoklaiДата: Четверг, 09.10.2008, 23:26 | Сообщение # 65
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
ТоХ, красотища, горы, прям рукой подать, у нас бы уже сравняли и построили особняки разные бедные гос.служащие, таможенники, акимы, гаишники и т.д. Кстати, а куда делись елки, те что на фото 100-летней давности?

Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
LanaДата: Пятница, 10.10.2008, 00:37 | Сообщение # 66
Очень злой админ
Группа: администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (Neoklai)
у нас бы уже сравняли и построили особняки разные бедные гос.служащие, таможенники, акимы, гаишники и т.д.

Neoklai,


"Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе" (Да Винчи)
 
ТоХДата: Пятница, 10.10.2008, 05:40 | Сообщение # 67
Группа: давно не заходили
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Neoklai)
Кстати, а куда делись елки, те что на фото 100-летней давности?
Не совсем понял, какие именно елки вы имели в виду. Может быть парк на площади?
 
LanaДата: Пятница, 10.10.2008, 07:16 | Сообщение # 68
Очень злой админ
Группа: администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (ТоХ)
Не совсем понял, какие именно елки вы имели в виду.

ТоХ, Вероятно, речь идет о фотографии №6. На ней склон горы совсем голый, тогда как на 7-й он густо покрыт хвойными. smile


"Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе" (Да Винчи)
 
ТоХДата: Пятница, 10.10.2008, 12:29 | Сообщение # 69
Группа: давно не заходили
Сообщений: 49
Статус: Offline
О не голый, просто листвы на деревьях нет. А ели вырубили и на их месте выросли березы.

Немного истории:
Дата образования — 1754 год
Население — 191.5 тыс. (на 2005г.)
Расположен на Южном Урале, на р. Ай (бассейн Камы), в 160 км к западу от Челябинска.

Основан в 1754 как посёлок при строительстве Златоустовского железоделательного, чугунолитейного и медеплавильного завода. В 1815 здесь была построена оружейная фабрика (производилось холодное оружие, первыми мастерами были оружейники из немецкого города Золинген), в 1857 - сталелитейная фабрика (были отлиты первые в России стальные пушки). С начала 19 в. Златоуст - центр художественной гравюры на металле (зародилась как подсобное производство для украшения сабель, кортиков, шпаг; ныне золотой и серебряной насечкой украшают подарочное оружие, делают декоративные панно на стальных пластинах).

Здесь можно увидеть холодное оружие, произведённое у нас. http://www.bushuev.info/zgos.html

 
LanaДата: Пятница, 10.10.2008, 13:09 | Сообщение # 70
Очень злой админ
Группа: администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (ТоХ)
в 1857 - сталелитейная фабрика (были отлиты первые в России стальные пушки).

ТоХ, очень интересный факт, ранее мне неизвестный. smile


"Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе" (Да Винчи)
 
ТоХДата: Пятница, 10.10.2008, 13:57 | Сообщение # 71
Группа: давно не заходили
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ещё немного истории. Надеюсь не утомил. biggrin

Начатые в 40-х гг. XIX в. попытки изготовления артиллерийских орудий из стали в России сначала успеха не имели; правильная постановка нового производства в широких размерах была достигнута лишь благодаря работам Обухова Павла Матвеевича. В 1851 г., будучи управляющим Юговским заводом на Урале, он начал получать тигельную сталь высокого качества, которую с 1854 г., когда был назначен управляющим Златоустовского оружейного завода, с успехом применял для изготовления кирпича, клинков и ружейных стволов. Получив привилегию на свой способ литья стали, Обухов в 1857 г. был командирован за границу для изучения на месте производства стальных орудий; по возвращении он представил проект литья стальных орудий в России, заинтересовал высшие правительственные сферы и получил возможность поставить это дело на Златоустовском заводе. В 1860 г. им была изготовлена 1-я стальная пушка, выдержавшая при пробе 4 тыс. выстрелов (хранится в СПб. артиллер. музее). С этого времени началось в России изготовление своих стальных орудий, не уступавших крупповским, а Златоустовский завод был расширен постройкой Князе-Михайловского завода, на котором и было установлено литье стали по способу Обухова. К незаменимым свойствам его стали следует отнести особенную упругость и вязкость ее: клинки для шпаг свободно изгибались в кольцо и снова выпрямлялись, не изменяя своей первоначальной прямизны. В 1861 г. Обухов произведён в полковники, назначен. начальником Златоустовского горного округа с оставлением директором Князе-Михайловской пушечной фабрики и с назначением член-корреспондентом артиллерийского комитета. В 1862 г., совместно с известным в то время деятелем по стальному делу горным инженером Н. И. Путиловым, Обухов положил начало Обуховскому заводу. В начале 1868 г. по нездоровью О. покинул завод, а в 1869 г. скончался.

Обухов Павел Матвеевич— действительный статский советник, горный инженер. Родился в 1820 году в Вятской губернии и происходил из дворян той же губернии. Отданный в Институт корпуса горных инженеров, он окончил его в 1843 году первым по выпуску и был награжден большой золотой медалью

 
KOTДата: Среда, 15.10.2008, 14:31 | Сообщение # 72
Группа: проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А это мой Орск!!! biggrin biggrin biggrin

 
ТоХДата: Среда, 15.10.2008, 14:43 | Сообщение # 73
Группа: давно не заходили
Сообщений: 49
Статус: Offline
Lana, Здорово! Прям как на Урале. cool

У нас в Златоусте этим летом жуткая авария была. У груженного самосвала на спуске тормоза отказали, он собрал 14 машин, съехал с дороги и врезался в здание, обрушив 2 внешних панели и часть внутренней стены. Здесь фото http://ifolder.ru/8578992

 
LanaДата: Среда, 15.10.2008, 14:59 | Сообщение # 74
Очень злой админ
Группа: администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
KOT, ТоХ, по-моему, вы слегка темой ошиблись... для транспорта есть отдельная!
ТоХ, изображения желательно размещать так, чтобы их было легко просмотреть, а не закачивать! wink


"Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе" (Да Винчи)

Сообщение отредактировал Lana - Среда, 15.10.2008, 15:00
 
ТоХДата: Среда, 15.10.2008, 15:56 | Сообщение # 75
Группа: давно не заходили
Сообщений: 49
Статус: Offline
Впредь буду внимательнее. А фоток слишком много и они плохие, чтобы их выкладывать по отдельности.
 
FORUM » ПРОЧЕЕ » ФЛЕЙМ » Моя страна, мой город.... (Всё, что нас окружает и о чем хочется поведать миру :) .....)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Dobryi © 2024