Форум создан в 2008 году
[ Главная ] [ рельсы и опоры - Страница 2 - FORUM ] [ Регистрация ] [ Вход ]
· Четверг, 28.03.2024, 18:32 · Вы вошли как Гость Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
FORUM » FORUM » КАРТОСТРОЕНИЕ » рельсы и опоры (вопрос на засыпку)
рельсы и опоры
ДальнобойДата: Среда, 07.01.2009, 19:59 | Сообщение # 16
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline
Что ж, сейчас попробую.Огромное спасибо! Буду надеяться на помощь в будущем! Я не волшебник, только учусь! first
 
ДальнобойДата: Среда, 07.01.2009, 22:41 | Сообщение # 17
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline
Cделал, получилось! ТЕПЕРЬ ПОДСКАЖИТЕ, КАК ДЕЛАТЬ ПЕРЕХОД КС С ОДНОГО ПУТИ НА ДРУГОЙ. Каким проводом и как?
 
jim_spbДата: Четверг, 08.01.2009, 04:18 | Сообщение # 18
Куидный Бог
Группа: давно не заходили
Сообщений: 320
Статус: Offline
Дальнобой, к сожалению, в тексте это сложно объяснить. Пытался подобрать фотографии, примерно сотню просмотрел, но там, как назло, практически ничего не видно. Чтобы хоть как-то тебе помочь, для начала выложу немного теории. Место скрещения проводов над рельсовой стрелкой называют воздушной стрелкой. Коротко о её устройстве - ниже.

Почитай и поэкспериментируй. Если мне удастся подобрать фотографии или заснять воздушную стрелку самому, я их обязательно выложу.
 
ДальнобойДата: Четверг, 08.01.2009, 09:35 | Сообщение # 19
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline
Куидный бог, вот спасибо! а то я вчера тоже много фоток просмотрел и ничего толком не нашел! Вот смотри, сделал как ты сказал! По-моему так!


Сообщение отредактировал Lana - Четверг, 08.01.2009, 09:54
 
jim_spbДата: Четверг, 08.01.2009, 13:49 | Сообщение # 20
Куидный Бог
Группа: давно не заходили
Сообщений: 320
Статус: Offline
Дальнобой, к сожаоению, на твоём скрине ничего не разобрать, слишком маленького он разрешения. К тому же, на нём большие белые поля, совершенно не нужные, но увеличивающие размер картинки. Ты как делаешь скриншоты? Скорее всего, это сделано в Paint'е с использованием функции Правка -> Вставить. Перед тем, как вставлять в него рисунок, сделай так - Рисунок -> Атрибуты и выбираешь минимальный размер исходного поля, например 1х1 см, или 100х100 точек. Тогда после вставки у тебя не будет полей.
Дальше, если загружаешь картинку на сервис radikal.ru, то после загрузки нажимаешь "редактировать", открывается страница редактирования, и сними галочку против надписи "уменьшить до ...." После этого нажми "применить", и только после этого копируй строчку со ссылкой "превью - увеличение по клику" в своё соообщение
 
ДальнобойДата: Четверг, 08.01.2009, 15:26 | Сообщение # 21
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline
.На том скрине хотел показать провода с зигзагами.Сейчас вот видно и воздушную стрелку и зигзаги.Поэксперементировал вот что получилось.Судя потому что написано понял что провод вешаеться на анкерах.Ну вот единственное что смог придумать.Только опять же второй конец провода как крепится?И ещё,навоздушную трелку нет получается запчастей!
 
ДальнобойДата: Вторник, 13.01.2009, 15:07 | Сообщение # 22
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline
Вот ещё скрин.Больше ничего из того что есть неполучаеться.Впринципе я нашёл несколько фоток да и сам ездил станцию,но у нас переменка.Может воздушные стрелки конструктивно отличаются переменного и постоянного тока?Кто подскажет!
 
jim_spbДата: Четверг, 15.01.2009, 23:16 | Сообщение # 23
Куидный Бог
Группа: давно не заходили
Сообщений: 320
Статус: Offline
Дальнобой, посмотрел последний скрин. Получилось неплохо. Да, конечно на переменном и постоянном токе они немного отличаются, как и вся КС. Только пока не хватает некоторых элементов в ТРС, чтобы реализовать её полностью как в реальности.
 
ДальнобойДата: Пятница, 16.01.2009, 22:35 | Сообщение # 24
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline
Спасибо тебе огромное!Я ведь в железке ноль.Сам дальнобойщик!Вот всвободное время увлекаюсь.Очень засосало.Вобщем где то сам,где то с чьей то помощью,в частности ты мне очень помог за что ещё раз огромное спасибо!!!! biggrin Но вот ещё вопрос:второй конец возд-й стрелки как заанкерить из имеющихся в налиичии деталей,чтоб хотя бы было немного похоже на настоящюю? smile
 
ДальнобойДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:40 | Сообщение # 25
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline
Спасибо огромное дружище!!!!Очень благодарен тебе!Ты настоящий друг!Теперь буду голову дальше ломать.Скоро в рейс,так что времени немного!Как у нас говорят:Удачи вовсём!Как сделаю скину скрин.
 
ДальнобойДата: Вторник, 10.02.2009, 11:52 | Сообщение # 26
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Lana - Вторник, 10.02.2009, 15:01
 
FORUM » FORUM » КАРТОСТРОЕНИЕ » рельсы и опоры (вопрос на засыпку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Dobryi © 2024