Форум создан в 2008 году
[ Главная ] [ Вымысел от Доброго - FORUM ] [ Регистрация ] [ Вход ]
· Четверг, 25.04.2024, 20:20 · Вы вошли как Гость Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
FORUM » FORUM » КАРТОСТРОЕНИЕ » Вымысел от Доброго (Русский маршрут)
Вымысел от Доброго
LanaДата: Среда, 27.08.2008, 02:47 | Сообщение # 1
Очень злой админ
Группа: администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Тема перенесена сюда.

"Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе" (Да Винчи)
 
inarusДата: Среда, 27.08.2008, 02:48 | Сообщение # 2
Группа: давно не заходили
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Добрый)
Думаю, inarus не обидится, если я про свой вымысел тож немножко расскажу.

Не обижусь biggrin , ну не плохо, для начала, мы же уже вроде все решили на счет сигналки, кстати, ты мне тоже потом поможешь, будет к тебе пару вопросов.
 
NeoklaiДата: Среда, 27.08.2008, 02:48 | Сообщение # 3
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Добрый, очень симпатично получилось, а если еще и функционально.... я бы не отказался посмотреть карту, где налажено движение поездов. Я как не пытался на своей полной карте пустить несколько составов, то рано или поздно они все равно вставали где-нибудь. apple

Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.

Сообщение отредактировал Lana - Понедельник, 25.08.2008, 21:12
 
ДобрыйДата: Среда, 27.08.2008, 02:48 | Сообщение # 4
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3491
Статус: Offline
Quote (Neoklai)
Я как не пытался на своей полной карте пустить несколько составов, то рано или поздно они все равно вставали где-нибудь.

Да, такие вещи случаются. Я нашёл два варианта их возникновения:
1. ляпсус "излом рельса" может случиться на дефолтном переезде, даже если до этого он и работал нормально, именно поэтому varz заскриптовал по-другому отечественные переезды;
2. если при укладке путей строитель не соблюдал единообразие в направлении укладки (или на том же переезде направление меняется на противоположное) - глюки гарантированы.
Ну, пока eat у меня по карте строго с соблюдением скоростных режимов бегают два пассажирских, два грузовых, один сборный и литерный. Кроме того на всех трёх станциях натужно трудятся маневровые, в т.ч. с перерывами для ожидания прибытия отцепки/прицепки. Диспетчеру надо следить сразу за всеми составами smile . Правда, для создания неординарных ситуаций есть один переезд с заградительными светофорами - могут и тормознуть (чтобы диспетчер не спал на работе, ему придётся разруливать отставание от графика).
В целом сигналка готова, как говорит varz, придаёт ей товарный вид biggrin Большим плюсом её, помимо прочих достоинств, является полная совместимость с порталами - их можно ставить как на перегоне, так и на станции вполне безглючно hooray


Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
NeoklaiДата: Среда, 27.08.2008, 02:48 | Сообщение # 5
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
У меня составы периодически вставали перед светофорами и отказывались ехать дальше, блокируя ближайшие стрелки, тем самым останавливая весь трафик. По поводу направления укладки- я перестилал пути, но это не помогало, в любом случае, все пути не переложишь, ведь есть пути с двусторонним движением. Я специально генерил трафик, чтобы посмотреть на примере одной станции, как встречный трафик будет разъезжаться , причем подвод к станции был двусторонним с обеих сторон. При этом составы шли один за одним, в итоге, они использовали только два пути для ожидания освобождения блок участка после станции, третий состав вставал перед входным, не желая видеть дальше двух стрелок вперед. Я расставлял маркеры направления, но ничего не помогало. Пробовал с различной сигналкой, в том числе и Z6, стоит заметить, что с ней прогресс был наибольшим. Поезда, сгенеренные порталами вообще вели себя странно, отличаясь особой тупостью. bangin
В свое время я посвятил этому много времени, но результата так и не добился. Сдался.
Поэтому очень хочу посмотреть на карту, где разведены аж 6 составов. smile


Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
inarusДата: Среда, 27.08.2008, 02:48 | Сообщение # 6
Группа: давно не заходили
Сообщений: 230
Статус: Offline
Neoklai, Даже мне интересно, хоть и карты не ставлю, но эту поставлю.
Добрый, Вердикт ясен, давай карту в студию.
 
Чингиз-ханДата: Среда, 27.08.2008, 02:49 | Сообщение # 7
3D Maxer
Группа: давно не заходили
Сообщений: 159
Статус: Offline
Вау , даже интересненько! Карту в студию!
 
ДобрыйДата: Среда, 27.08.2008, 18:31 | Сообщение # 8
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3491
Статус: Offline
Значит так smile Карту и сессию смогу выложить, как только varz даст согласие. Я думаю, все поймут правильно, ведь сигналка только в тестовой версии, и авторское право, выкладывая её вместе с картой, нарушить не могу sad Вот на этой неделе передам её Евгению - он должен окончательно одобрить... У нас есть маленькое разногласие - он всегда тупики заглушает маневровым светофором (красным), а я этого не делаю (на z7 это совершенно не влияет)...
До сентября потерпите? Тем более, что я сделаю её более "русской", заляпав некоторые рельсы мазутом и опутав пространство всевозможными проводами shy Только она весит 36 Мег... surprised Анимация Neoklaя присутствует в разумных пределах...
В качестве бонуса за терпение беру на себя повышенные соцобязательства добавить на карту как минимум два грузовых без ущерба для трафика pioneer Только ПС весь отечественный!!! happy


Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
inarusДата: Среда, 27.08.2008, 18:40 | Сообщение # 9
Группа: давно не заходили
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Добрый)
До сентября потерпите?

будем сидеть и ждать, сколько надо biggrin

Quote (Добрый)
Только она весит 36 Мег...

это мало, есть больше весом
 
ДобрыйДата: Пятница, 29.08.2008, 20:46 | Сообщение # 10
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3491
Статус: Offline
Ну, вот, соцобязательство выполнено досрочно - ещё два грузовых бегают. И даже встречаются на переезде hello А в это время маневровый пыхтит, доставляя вагоны получателям...


Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
UZ-JDДата: Суббота, 30.08.2008, 20:50 | Сообщение # 11
Старый Друг
Группа: давно не заходили
Сообщений: 196
Статус: Offline
Добрый, скрины хорошие, молодец. smile
Мой самый главный вопрос, который задаю всем.
Какая у тебя будет сигналка?


Південно-західна залізниця України м. Овруч
User ID 418846
 
NeoklaiДата: Суббота, 30.08.2008, 21:02 | Сообщение # 12
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
UZ-JD,
Quote (Добрый)
Для демонстрации всех возможностей z7
smile


Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
ДобрыйДата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:29 | Сообщение # 13
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3491
Статус: Offline
Quote (Neoklai)
Поезда, сгенеренные порталами вообще вели себя странно, отличаясь особой тупостью.

От генерации порталами я сразу отказался, да и вагоны, проехавшие через портал, непригодны для манёвров - локомотив их не видит. <_<
У меня тут проблемка возникла.

На скрине - подъездной путь завода, на котором должны разгрузиться полувагоны с песком и гравием, чтобы возвратить их на станцию для прицепки. Но они напрочь не хотят разгружаться. Команда unload выполняется, но вагоны не пустеют. Я пытался использовать Multiple industry basic и такой же new. НЕ помогает Кто-нибудь знает, какой ещё объект можно положить вместо рельсов, чтобы разгрузить вагоны?


Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC
 
NeoklaiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:52 | Сообщение # 14
Добрый админ
Группа: администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Добрый, нужен Kuid вагонов для тестов, будет время, завтра погоняю их в разных вариациях. Просто не помню, есть они у меня или нет.

Оживляем миры Trainz. Дорого. Качественно. С гарантией.
 
ДобрыйДата: Суббота, 06.09.2008, 22:01 | Сообщение # 15
Чеширский кот
Группа: администраторы
Сообщений: 3491
Статус: Offline
Ну, поскольку объекта, видимо, вообще не существует, я решил щебёнку не разгружать.
Докладываю. pioneer
Сессия изготовлена. Начинается в 8.00 с 12 поездов, заканчивается в 20.30 с 5 (три часа в реальном времени). Интересно, у кого хватит терпения её досмотреть?
Поскольку до выхода z7 начат обратный отсчёт, вот вечерний скринчик с переезда, на котором виден последний авторский вариант ДНЦ varza. Хотя сессия построена так, что исключает необходимость им пользоваться. smile
Так как у меня GPRS, карту придётся выложить на дампе семью архивами по 6 Мег... не ругайте сильно


Intel Core i5 11400; B560M Pro4; IRDM Pro 4000 МГц/16 Гб; GeForce RTX 3060 OC

Сообщение отредактировал Добрый - Суббота, 06.09.2008, 22:05
 
FORUM » FORUM » КАРТОСТРОЕНИЕ » Вымысел от Доброго (Русский маршрут)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright Dobryi © 2024