Форум создан в 2008 году
[ Главная ] [ 3D Max - Страница 9 - FORUM ] [ Регистрация ] [ Вход ]
· Суббота, 20.04.2024, 17:33 · Вы вошли как Гость Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
FORUM » РАЗРАБОТЧИКАМ КОНТЕНТА » РАЗРАБОТЧИКАМ » 3D Max (Вопросы при работе с MAX`om и помощь)
3D Max
ДальнобойДата: Суббота, 23.05.2009, 21:42 | Сообщение # 121
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline
А поподробней можно?Думаю всем новичкам вроде меня в этом деле будет помощь очень большая!Неплохо бы и урок сделать,если конечно у тебя найдётся время! smile
 
berleksusДата: Суббота, 23.05.2009, 21:50 | Сообщение # 122
Моделетуторолог
Группа: модераторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Возможно в дальнейшем дойдет и до урока, но пока хочу докончить ранее начатый, по созданию простых объектов (который и так затянулся надолго, видимо из-за слишком пошаговых скринов и текста). Не люблю хвататься за несколько дел сразу, потому что, как показывает практика, ни то, ни другое не будет закончено до конца... Если ты имел в виду создание чего-то простейшего, то через пару дней будет в Уроках, а урок по созданию ПС позже... sad

Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь!!!
 
Чингиз-ханДата: Суббота, 23.05.2009, 21:51 | Сообщение # 123
3D Maxer
Группа: давно не заходили
Сообщений: 159
Статус: Offline
Есть прекрасный видеоурок на тсм о создании электровоза, но ссылку простите забыл!
 
berleksusДата: Суббота, 23.05.2009, 21:52 | Сообщение # 124
Моделетуторолог
Группа: модераторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Вот я как раз тоже про него подумал, но ссылку не найду никак.

Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь!!!
 
Чингиз-ханДата: Суббота, 23.05.2009, 21:57 | Сообщение # 125
3D Maxer
Группа: давно не заходили
Сообщений: 159
Статус: Offline
http://tsmteam.ru/articles/modelling/osnovi-modelirovaniya-vl10u.aspx вот нашел уххх biggrin
 
ДальнобойДата: Суббота, 23.05.2009, 21:57 | Сообщение # 126
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline
На TSM знаю, спасибо, даже пробовал. Очень хороший урок, подробный главное. Пробовал, получается хорошо. Но я чертежи подготавливать не умею. Делал на planе вроде как бы ничего, но есть неточности, потому-что приходилось расставлять вручную.
 
Чингиз-ханДата: Суббота, 23.05.2009, 22:02 | Сообщение # 127
3D Maxer
Группа: давно не заходили
Сообщений: 159
Статус: Offline
Смотри, в чертеже указана высота локомотива, например, 3 метра, такую и делай плоскость-в высоту три метра, потом натягивай и все!

В каком смысле не умеешь подготавливать чертежи? их не надо готовить, их готовыми качают из инета!

 
ДальнобойДата: Суббота, 23.05.2009, 22:09 | Сообщение # 128
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline
Да, чертежи есть, вот каким лучше способом их (как ты говоришь) натягивать, на box или всё же на planе? Нужна последовательность операций, если можно поподробней! Я создавал 3 planе, а потом просто чертежи перетаскивал вручную мышкой, и правду сказать, не всегда получалось! biggrin
 
berleksusДата: Суббота, 23.05.2009, 22:25 | Сообщение # 129
Моделетуторолог
Группа: модераторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Можно на box, можно на plane, это кому как удобнее. Текстуру перетащил на плоскость, переходи в режим изменения, выбери модификатор Развертка UVW. Нажимаешь на + рядом с модификатором, выбираешь Face, в любом окне нажми на свою плоскость - она окрасится в красный цвет, потом жми кнопку Изменить. В открывшемся окне изменения UVW в правом верхнем углу выбери свою текстуру, далее Разметка > Нормализовать разметку > Верхнее/нижнее отображение (или другое, смотря в каком окне строил). Выделенный прямоугольник берешь за угол и сопоставляешь со своей текстурой. В двух словах понятно?

Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь!!!
 
ДальнобойДата: Суббота, 23.05.2009, 22:42 | Сообщение # 130
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline
Сейчас попробую, спасибо! smile Если не очень отнимаю время, то вот вопрос второй:Есть чертёж, есть размеры. Но размеры ПС(в частности по ссылке из TSM, да и во многих других чертежах) например, от нижней точки по высоте указан только до верхней точки пантографа в сложенном виде, а судя по чертежу- лок выше. Как тогда устанавливать размер чертежа, чтоб его правильно обрезать и не ошибиться в размерах? http://i071.radikal.ru/0905/98/84357e52d1df.jpg
 
berleksusДата: Суббота, 23.05.2009, 22:49 | Сообщение # 131
Моделетуторолог
Группа: модераторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Нужно где-то надыбать другой чертеж. В инете их огромное множество, в том числе с реальными размерами.

Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь!!!
 
ДальнобойДата: Суббота, 23.05.2009, 22:52 | Сообщение # 132
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ну спасибо огромное за информацию!А уроков всё таки будем ждать! smile
 
berleksusДата: Суббота, 23.05.2009, 23:01 | Сообщение # 133
Моделетуторолог
Группа: модераторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Я посмотрел чертеж, скажем так, далеко не лучшего качества. Попозже посмотрю в инете, если найду чертеж, я тебе "свистну".

Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь!!!
 
ДальнобойДата: Суббота, 23.05.2009, 23:09 | Сообщение # 134
Группа: давно не заходили
Сообщений: 203
Статус: Offline
Спасибо огромное ещё раз! Сейчас буду думать над ТМ18, Вл 10 я к примеру привёл. Сначала буду пробовать твои советы по установке чертежей. Просто нигде его в допах не нашёл, поэтому решился попробовать. А вдруг! biggrin
 
berleksusДата: Суббота, 23.05.2009, 23:12 | Сообщение # 135
Моделетуторолог
Группа: модераторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Конечно давай, все когда-то начинали... biggrin

Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь!!!
 
FORUM » РАЗРАБОТЧИКАМ КОНТЕНТА » РАЗРАБОТЧИКАМ » 3D Max (Вопросы при работе с MAX`om и помощь)
Поиск:

Copyright Dobryi © 2024